Восстановление зачетной книжки перед защитой диплома и проблема с подписями преподавателей - что делать?

Я потеряла зачетную книжку, 13 июня 2019 пойду в деканат подавать заявление на новую, 21 июня 2019 у меня защита диплома. Т.е. на ее восстановление понадобится максимум 6 рабочих дней, чтобы мне успеть ее получить. В ведомостях все оценки есть, никогда не было пересдач. Смогут ли меня допустить до диплома без зачетной книжки, если ее не успеют сделать? И как поставить подписи, если преподаватели ушли в отпуск?

Лучший ответ

Смогут ли меня допустить до диплома без зачетной книжки, если ее не успеют сделать?-этот вопрос на прямую федеральным законом Об образовании в РФ №273-ФЗ напрямую не урегулирован Исходя из статей 28 и 30 данного закона вопрос решается исключительно на уровне вашего ВУЗа В принципе нет ни каких веских оснований чтобы не допустить вас до защиты диплома, потому ведомости же есть в ВУЗе и там отражены все ваши оценки Что касается ка поставить подписи то вам придется искать преподавателей-иного варината здесь просто нет.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день обратитесь в учебную часть или деканат образовательного учреждения. Ну и необходимо восстанавливать все оценки по ведомостям. Заранее уведомите деканат о этой проблеме и думаю он поможет разрешить возникшую ситуацию, путем выдачи временной справки (или любого иного документа заменяющего зачетную книжку) или допуска к сдаче в иной форме.

Спасибо за вашу работу!