Соблюдение претензионного порядка необходимо для расторжения договора в суде
Наталья, да, в данном случае нужно. Более того, я по вопросу №15906825 вижу, что речь идет о предпринимательских отношениях, а там в любом случае для арбитража претензионный порядок обязателен.
Здравствуйте! Да конечно в данном случае перед обращением в суд с исковым заявлением, необходимо направить другой стороне спора досудебную претензию.
Добрый день
Дело в том, что расторгнуть договор возможно по соглашению сторон, в этой связи если вы не обращались с таким предложением к стороне договора, - в суде может возникнуть такой вопрос.
Здравствуйте.
Да, это обязательная процедура, без соблюдения которой Ваш иск может быть не принят.
Наталья, здравствуйте.
Нужно отправить претензию.