Майкоп, 12.06.2019, 16:52

Может ли пристав арестовать одновременно все счета и единственное недвижимое имущество?

Вопрос №15908352 из г. Адыгейск
опубликован 12.06.2019, 16:52
Может ли пристав арестовать одновременно все счета и единственное недвижимое имущесиво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, такие полномочия судебному приставу даёт ФЗ "Об исполнительном производстве"

12.06.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) предоставляет приставу право арестовать все известные ему счета Что касается единственного жилья то в отношении него пристав может наложить запретна регистрационные действия, то есть жилье нельзя будет ни продать ни подарить.

12.06.2019, 17:03

Как узнать арестовано имущество или нет?

12.06.2019, 16:59

Запросите выписку ЕГРН, и увидеть обременения.

12.06.2019, 17:00

Смотря какое имущество вас интересует-запрет регистрационных действий выставляется на авто (сведения можно проверить на сайте гибдд), а так же на недвижимое имущество (сведения можно проверить на сайте росреестра)

12.06.2019, 17:00

Либо у пристава запросите информацию, ознакомьтесь с исполнительным производством. Либо выписку закажите из ЕГРН, в ней будут указаны ограничения.

12.06.2019, 17:03