Вопросы о наложении ареста на недвижимое имущество должника и возможности пристава самостоятельно арестовать и реализовать это имущество

Обязательно ли обращаться в суд с заявлением о наложении ареста на недвижимое имущество должника.

Может ли пристав может самостоятельно (без дополнительного судебного акта) арестовать и реализовать недвижимость?

Лучший ответ

Пристав накладывает арест своим постановление, арестовывать имущество, отдает в сеп. организацию для продаж с торгов.

Спасибо за ответ!

Если у должника есть имущество, то пристав имеет полное право его арестовать без вашего обращения в суд.

Любая юридическая помощь. Запись на консультацию по тел. 214-32-34. email: res_1978@mail.ru Ваш юрист Расторгуева Елена Сергеевна