Санкт-Петербург, 12.06.2019, 17:41

Собственники квартир с задолженностью более 2 месяцев будут поданы в суд ЖСК - законно ли это?

Вопрос №15908463 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2019, 17:41
На общем собрании ЖСК принято решение подавать в суд на собственников квартир, имеющих задолженность по квартирной плате более 2 месяцев. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Обращаться в суд можно и после 1-го месяца просрочки, но экономически невыгодно.

Соглашусь с коллегой, общее собрание собственников скорее всего было по вопросу расходования средств кооператива на оплату госпошлины.

12.06.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А разве законно подавать в суд через месяц? Слышала, что по закону в суд можно подавать при неуплате больше 3-х месяцев.. Или то не так?

Законно конечно - даже и могли бы и не проводить по этому поводу собрания. Это в силу закона возможно.

Просто... скорее всего.. стоял вопрос об оплате госпошлину за иски... вот зачем (скорее всего собрали собрание)!

12.06.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но вопрос был о сроках уплаты квартплаты.. При чём здесь ..госпошлина..

Это не противоречит закону?

12.06.2019, 18:03

Вы меня обидели - ерунду мне написали... и сами...))). Если ничего не понимаете - зачем хамить?

12.06.2019, 18:04