Москва, 12.06.2019, 20:36

Сотрудники полиции и их адвокаты подделали доказательства - одессит подал на них в суд

Вопрос №15908967 из г. Москва
опубликован 12.06.2019, 20:36
Адвокаты сотрудников полиции на суде выдали информацию доказывающую о том что я якобы не доставлялся в отдел полиции (меня не записали в журнале), мало того, меня продержали около 12 часов, а у меня имеются реальные доказательства что я доставлялся, какие нарушения имеются со стороны сотрудников полиции и их адвокатов подонков?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Со стороны сотрудников - в зависимости от обстоятельств дела (о которых нам ничего не известно).

2. Со стороны адвокатов - никаких, поскольку адвокат исходит из презумпции достоверности документов и информации, представленных доверителем, и не проводит их дополнительной проверки (пункт 7 статьи 10 Кодекса профессиональной этики адвоката). Проще говоря: что адвокатам сообщили сотрудники полиции (доверители) - то адвокаты и донесли до суда, никакой в этом вины быть не может. Разумеется, при отсутствии иных нарушений с их стороны, о которых в вопросе ничего не указано.

Такие дела.

13.06.2019, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

У Вас незаконно изъяли паспорт. Надо подавать заявление в прокуратуру.

13.06.2019, 11:08

Вы стали жертвой очевидного беспредела. Для защиты своих прав стоит обратиться к адвокату в Москве.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 11:09

Вы в суд подавали на незаконность действий сотрудников полиции, или было расследование уголовного дела в отношении их?

13.06.2019, 11:12

Я был доставлен для взятия объяснительной по поводу, что женщине за аренду квартиры не доплатил.

13.06.2019, 08:18

Вы со своей стороны вправе опровергнуть доводы противоположной стороны собственными доказательствами.

УПК РФ Статья 15. Состязательность сторон

1. Уголовное судопроизводство осуществляется на основе состязательности сторон.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 10:26

Они у меня забрали паспорт, сказали что вернут при следующем визите когда вызовут, и когда я пришёл, то услышал их разговор о том что один из оперов выкинул мой паспорт в помойку.

13.06.2019, 11:06

Подал на незаконность их действий.

13.06.2019, 11:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034