Нижний Новгород, 12.06.2019, 21:31

Оправдаться от обвинений за возврат товара интернет-магазину с доставкой

Вопрос №15909159 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2019, 21:31
Вопрос следующий: около года пользовалась услугами интернет-магазина с доставкой товара (одежды) курьером, одежда доставлялась со склада Москвы. Невыкупленный товар, соответственно, вновь отправляли в Москву на склад. На днях позвонил курьер, об"яснил, что его и еще несколько курьеров оштрафовали за то, что возвращались на склад в Москву вещи не те, что отправлялись мне! Сказал, что будет писать заявление на меня, но за что! От меня он забирал те же вещи, что и привозил, но которые меня не устроили по каким-либо причинам! Очень переживаю! Как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакими входящими-исходящими документами привоз-увоз вещей в квартиру (из квартиры) не оформлялся! Привозились вещи в запечатанном пакете, а в нем, соответственно, другие пакеты, с вещами! Видимо, подразумевалось, что на складе, все укомплектовано правильно и верно! Вещи примерялись и отдавались курьеру, он их не осматривал, просто запихивал в общий пакет, далее увозил! Если какие-либо вещи подходили,-производился расчет наличными или картой, по этому поводу, вроде, вопросов нет. Далее вещи, погруженные в пакет, хочу заметить!, он не запечатывался, так и оставался открытым, увозились на транзитный склад у нас в Нижнем, далее все переправлялось в Москву! А там выяснялось, что вещи то не те, которые отправлялись со склада! Те пришедшие не "равнялись" полученным!

13.06.2019, 18:50

Доброго времени суток.

Тогда не стоит волноваться. Если нет факта покупки, то и не может быть вопросов о возврате.

13.06.2019, 19:23

Доброго времени суток.

Приемку и возврат товара как-то оформляли?

13.06.2019, 08:11

Никакими входящими-исходящими документами привоз-увоз вещей в квартиру (из квартиры) не оформлялся! Привозились вещи в запечатанном пакете, а в нем, соответственно, другие пакеты, с вещами! Видимо, подразумевалось, что на складе, все укомплектовано правильно и верно! Вещи примерялись и отдавались курьеру, он их не осматривал, просто запихивал в общий пакет, далее увозил! Если какие-либо вещи подходили,-производился расчет наличными или картой, по этому поводу, вроде, вопросов нет. Далее вещи, погруженные в пакет, хочу заметить!, он не запечатывался, так и оставался открытым, увозились на транзитный склад у нас в Нижнем, далее все переправлялось в Москву! А там выяснялось, что вещи то не те, которые отправлялись со склада! Те пришедшие не "равнялись" полученным!

13.06.2019, 18:50

Доброго времени суток.

Тогда не стоит волноваться. Если нет факта покупки, то и не может быть вопросов о возврате.

13.06.2019, 19:23

Так, когда я покупала, то вещь оставалась у меня, те все ОК! А проблема возникла именно с невыкупленными вещами! Якобы на склад Москвы поступали " подмененные" вещи, тоесть не те, которые они направляли мне! Курьер оштрафован, собрался на меня заявление в полицию писать, он мне плзвонил, доложил..., а я понятия не имею, на каком " этапе" транспортировки на склад Москвы, кто чего поменял! Очень не приятно, тем более это три либо четыре раза было! Спасибо за помощь! Просто не знаю как мне быть...

13.06.2019, 20:21

Добрый день!

При следующем звонке поинтересуйтесь: "Вам звонят с магазина, либо сам курьер!". Уточните его Ф.И.О. и контактные данные. Может он просто хочет на Вас поживится. Напишите письменно заявление в данный интернет магазин. По факту ни какой сделки между Вами и магазином не было, соответственно они ни чего не могут Вам предъявить.

13.06.2019, 20:31

Вот именно, звонил КУРЬЕР САМ! Мол, пойду писать в полицию заявление на вас! У нас есть фото отправленных вещей со склада и вернувшихся на склад-это другие вещи! Я ему: так я вернула невыкупленные вещи Вам, а что дальше с ними было до возврата на склад Москвы я не знаю! А он меня заявлением пугает! Ужас! Больше услугами такого рода магазинов пользоваться НЕ буду! Спасибо Вам за помощь!

13.06.2019, 20:48

Ольга, всё за что Вы официально не заплатили и не приняли Вы ответственности в данном случае не несете.

14.06.2019, 07:23