Отказ в помощи в ситуации с отсутствием антирабической вакцины - как действовать?
Меня укусила собака а в нашем городе в травмпунктах антирабической вакцины нет и нигде в регионе вакцины сейчас нет, я поехала в соседний регион чтобы они поставили мне вакцину, сказали приезжайте, приехали, а нас футболят, подскажите, имеют ли они право отказать мне в помощи, если нет, то чем мне оперировать? Спасибо.
Добрый вечер, Людмила. На что ссылается данное мед. учреждение, отказывая Вам? Если Вы предъявляете им полис ОМС, он действует на всей территории РФ и дает Вам право на бесплатную медицинскую помощь в рамках базовой программы. Травмы, полученные внешним путем, тоже входят в данный список.
Желаю Вам скорейшего выздоровления и разрешения данной ситуации! Если возникнут дополнительные вопросы, пишите!