LSN Messenger
Барнаул, 13.06.2019, 05:44

Как и где обжаловать задолженность по кредиту, взятому в 2007 году, судебными приставами?

Вопрос №15909826 из г. Барнаул
опубликован 13.06.2019, 05:44
По решению суда от 2011 года у меня появилась задолжность по кредиту в сумме 13000 рублей о чем меня оповещаю судебные пристава 11 06 2019 г как и где я могу это обжаловать кредит был взят в 2007 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

13.06.2019, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день

Если это судебный приказ, направьте в суд вынесший приказ заявление на его отмену (ст. 129 ГПК РФ). Судебное решение возможно обжаловать в вышестоящий суд.

13.06.2019, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Прежде чем предпринимать какие - либо действия необходимо уточнить детали, относительно судебного акта, а также ряда процессуальных особенностей.

13.06.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно узнать образец заявления.

13.06.2019, 05:56

Татьяна, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

13.06.2019, 05:57