Курган, 13.06.2019, 06:46

Как отменить государственную регистрацию в случае приватизации, лишающей участников совместной собственности прав на собственность?

Вопрос №15909960 из г. Курган
опубликован 13.06.2019, 06:46
Как отменить гос регистрацию которая осуществлена по дачной амнистии лишив участников совместной собственности по договору приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно отменить регистрацию. Так как я уже являюсь участником совместной собственности и хочу оформить свою долю. Но этого я не могу сделать так как один из участников недобросовестно поступил и зарегистрировал на себя одного не предъявив договор приватизации. Добровольно определить доли не получается. Какое нужно писать заявление в суд? Помогите пожалуйста составить исковое заявление.

13.06.2019, 08:42

Добрый день.

Необходимо подавать в суд, без суда сделать будет это невозможно.

Если необходима помощь - обращайтесь.

13.06.2019, 11:28

Подавайте заявление в органы местного самоуправления о расприватизации.

13.06.2019, 06:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Зарегистрировали право на дом и земельный участок на основании закона о дачной амнистии по мимо меня как участника совместной собственности. Нужно отменить регистрацию.

13.06.2019, 06:53

Добрый день! В законе такого понятия, относительно земли и дома, нет. Ведь не проблема второго участника совместной собственности сделать собственником - надо выделить доли через нотариуса. К тому же вам никто не приватизировал бы по амнистии сразу на обоих участников, если в ранее выданных документах только вы один. Сейчас вы можете только либо отказаться в пользу государства от имущества, либо выделить доли у нотариуса.

Всего хорошего!

13.06.2019, 08:26

Добрый день! В законе такого понятия, относительно земли и дома, нет. Ведь не проблема второго участника совместной собственности сделать собственником - надо выделить доли через нотариуса. К тому же вам никто не приватизировал бы по амнистии сразу на обоих участников, если в ранее выданных документах только вы один. Сейчас вы можете только либо отказаться в пользу государства от имущества, либо выделить доли у нотариуса.

Всего хорошего!

13.06.2019, 08:26

Мне нужно отменить регистрацию. Так как я уже являюсь участником совместной собственности и хочу оформить свою долю. Но этого я не могу сделать так как один из участников недобросовестно поступил и зарегистрировал на себя одного не предъявив договор приватизации. Добровольно определить доли не получается. Какое нужно писать заявление в суд? Помогите пожалуйста составить исковое заявление.

13.06.2019, 08:42

Добрый день.

Необходимо подавать в суд, без суда сделать будет это невозможно.

Если необходима помощь - обращайтесь.

13.06.2019, 11:28