Можно ли отказаться от страховки в банке Открытие, если уже прошло больше 14 дней, (17 дней)?
Можно отказаться на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. Но в претензионном или судебном порядке.
Добрый день Юля. Вы вправе отказаться от страховки в любое время, но ввиду того что "срок охлаждения" прошел, вернуть страховую премию Вам в полном объеме, либо вовсе вернуть (все зависит от условий договора) у Вас не получится. Удачи Вам.
Здравствуйте Юлия!
Не соглашусь с мнением коллеги, что нельзя вернуть страховку.
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной! Требовать средства необходимо именно с банка, так как он навязал вам страховку при оформлении кредита. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.