Разделить долг при разводе - как заставить мужа погасить часть кредита, который я взяла на себя во время брака?

В браке я взяла кредит на себя, но с него погасила большую часть суммы на мужа кредиты, как при разводе сделать так чтобы он выплатил эту сумму, в браке 2 года.

Лучший ответ

Исходя из смысла норм Семейного Кодекса РФ Вам надо будет доказать, что денежные средства потрачены на нужды семьи, чтобы долговые обязательства признали совместными.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Людмила

Заключайте с бывшим супругом соглашение о разделе нажитого в браке имущества и долгов, если не договоритесь придется в суде доказывать, что денежные средства пошли исключительно на личные нужды бывшего супруга.