Права бывшего гражданского партнера - возможность взыскания средств за кредит на телевизор в судебном порядке
Я была в гражданском браке, взяли телевизор в кредит на меня. Выплачивали 4 месяца вместе, потом мы разошлись, он забрал телевизор себе, выплатил 2 месяца, пошли проценты по кредиту, погасила кредит за него я. Можно ли у него взыскать эту сумму в суде или как сделать?
Если у вас есть на руках документы на телевизор, то вы модете обратиться в суд с иском об истребовании телевизоар из чужого незаконного владения. Только вам нужн обудет доказать, чт оваш бывший супруг забрал его себе (например с помощью свид показаний). Вы также можеет обратиться в полицию с заявлением, например о мошенничестве на вашего бывшего супруга, если он забрал у вас телевизор против вашей воли.