Краснодар, 13.06.2019, 13:22

Изменение разрешенного вида использования земли

Вопрос №15911762 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2019, 13:22
На земельном участке ИЖС у меня находится дом часть из которого я использую для правомерно ли это. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы диаметрально противоположны! С одной стороны никто не запретил мне сдавать своё имущество в аренду с другой стороны ижс не предназначено для проживания множества семей, хотя проживания как такового нет - есть временное размещение! На практике доходит до сноса! Что же все таки делать?

13.06.2019, 14:41

Правильно составлять договор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 14:43

Так для чего же вы его используете?

13.06.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Использую для сезонной сдачи в аренду.

13.06.2019, 14:08

Вам не надо изменять вид разрешенного использования, главное правильно заключить договор аренды.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 14:15

Что значит правильно заключить договор? Что должно быть предметом договора?

13.06.2019, 14:27

В любом случае администрация может обратиться с исковым заявлением в суд, т.к. вы используете землю не по назначению. Такое практикуется.

13.06.2019, 14:30

Вы используете землю по назначения, для проживания, поэтому никто в суд не подаст. Право на сдачу жилья в наем гарантировано Вам конституцией РФ. По вопросу составления юридически грамотного договора аренды обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 14:31

Ответы диаметрально противоположны! С одной стороны никто не запретил мне сдавать своё имущество в аренду с другой стороны ижс не предназначено для проживания множества семей, хотя проживания как такового нет - есть временное размещение! На практике доходит до сноса! Что же все таки делать?

13.06.2019, 14:41

Правильно составлять договор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 14:43