Неофициальное трудоустройство и отсутствие оплаты - как получить расчет при работе в магазине мебели без оформления
Работала 2 месяца в магазине Мебели. 2 начальника. Ип оформили только недели 2 назад. Я работала неофициально. График обещали 4/3, зп оклад+проценты с продаж. Я работала с одним выходным и то не всегда. В итоге я попросила выплатить мне зп и сказала что не буду ходить на работу так как продавать товар не имея кассового аппарата и даже печати не собираюсь больше. Денег так и нет. Есть свидетели которые видели что я каждый день там, так же клиенты которые покупали там мебель. Могу ли я как то получить расчёт? Куда стоит обращаться?
Вам надо обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру по факту трудовой деятельности без оформления трудового договора. Так же в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.