Петрозаводск, 13.06.2019, 15:33

Можно ли потребовать судебным путем выплату всех задолженностей при увольнении на пенсию?

Вопрос №15912485 из г. Петрозаводск
опубликован 13.06.2019, 15:33
Увольняюсь с мад 01.07 2019 на пенсию выслуги 26 лет позвонил в бухгалтерию по поводу выплаты 7 окладов мне сказали денег пока нет ждите. Вопрос? Могу ли я в судебном порядке потребовать чтобы они выплатили мне все в последний день моего увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать конечно можете, только решение вряд ли вступит в силу в последний день увольнения. По практике минимум 3 месяца рассматривают такие заявления и плюс 1 месяц на вступление в законную силу, и это в тот случае если никто не обжалует.

Но обратившись в суд Вы в итоге сможете получить и проценты за пользование чужими денежными средствами (мелочь, но приятно) и при необходимости участия представителя в суде компенсировать расходы на оплату услуг адвоката (юриста).

А так как ждать все равно по всей видимости придется и еще неизвестно сколько, то не вижу препятствий в подаче искового заявления.

13.06.2019, 16:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы не поможете составить жалобу для начала в прокуратуру по поводу в сроки не выплаты единовременного пособия по выходу на пенсию из овд, мне должны 7 окладов.

13.06.2019, 22:40

Жалобу составить не сложно, но в данном случае жалоба в прокуратуру не поможет. Они отпишутся, что Вам необходимо обращаться в гражданском порядке. Вы только потеряете время. Я предложила бы Вам написать сразу претензию в Ваше УМВД, где разъяснить, что с случае невыплаты в срок Вы обратитесь в суд и взыщете еще проценты за пользование чужими деньгами, госпошлину и судебные расходы. Обычно срабатывает. Если и это не поможет, то только в суд, так как разницы нет каким образом ждать.

Если решите писать претензию, обращайтесь в личном сообщении (телефон и мой сайт указаны в анкете)

13.06.2019, 23:04

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034