Что произойдет, если объявленного в федеральный розыск человека возвращают из-за границы в Россию?
Скорее всего Вас задержат при пересечении границы, изберут меру пресечения в виде заключения под стражу и далее уже решать все вопросы Вы будете из СИЗО. Потом этапируют в регион, где возбуждено уголовное дело.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
При пересечении границы Вас сотрудники погранслужбы обязаны будут задержать и обеспечить передачу в органы следствия, в которых расследуется дело.
Следователь и будет решать, какую меру пресечения Вам избирать, - в зависимости от тяжести преступления, других обстоятельств, не обязательно изберут арест.
Возможно, вам необходимо заранее связаться со следствием и согласовать свой приезд.
Но у меня же розыск без меры пресечения?
На практике после задержания следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сразу после задержания. Мотивирует тем, что Вы можете скрыться и иным образом повлиять на расследование уголовного дела.
По какой статье возбуждено уголовное дело? За более подробной консультацией можете обратиться к адвокату по личным контактам.