Опека настаивает на вступлении 16-летней девочки в наследство после смерти матери - правомерно ли это?
Вступать в наследство нужно. Затем отец ребенка, как законный представитель имеет право инициировать отказ от оплаты ипотечного кредита - банк заберет квартиру в счет оплаты кредита... вопрос не совсем простой, чтобы окончательно его решить на сайте...
Добрый вечер, Анна.
Вступать в наследство действительно нет смысла при наличии больших долгов, никакие органы опеки и попечительстве не смогут ее заставить это сделать. Пенсия будет платиться только два года, максимум 6 (в случе получения образования), а долги большие. На пенсию она имеет полное правою.