Как изменить имя, фамилию и отчество в свидетельстве о рождении, выданном в городе Пенджикент, Таджикистан, в 1997 году?
У меня такой вопрос как мне изменить имя фамилию и отчество в свидетельство о рождении. Родился в Таджикистане в городе Пенджикент 1997 г.
Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту выдачи свидетельства, т.е. необходимо ехать в Таджикистан и там подавать заявление на изменение своих данных, если законодательством этой страны позволено менять свои ФИО (Закон «О государственной регистрации актов гражданского состояния»).
В свидетельство о рождении изменения можете внести на основании, в первую очередь, решения суда (к примеру в случае установления отцовства).
Изменение фамилии и отчества можете сделать, обратившись в ЗАГС по месту жительства. Но изменения будут внесены только в паспорт.