Сын умершего отца отказался от квартиры в пользу пробабушки, но теперь его семья лишается единственного жилья - как быть?
Сын прямой наследник умершего отца бабушки и дедушки. Но из за испуга быть выкинутой на улицу пробабушки он в её пользу отказался от квартиры. Но пока её не заберут. Теперь родственники собираются продавать квартиру а у него жена и маленький ребёнок. Это единственное жильё доставшееся от бабушки. Что делать.
В вопросе многое неясно. Когда умер наследодатель? Что значит - пока не заберут? Кого? Сын там прописан и проживает? Кто его прописал, когда и при каких обстоятельствах, на каком основании? Пусть живет там, не надо добровольно покидать квартиру.
Здравствуйте!
Увы - если отказался - ничего не поделать уже
Здравствуйте!
Если он не является ни собственником, ни членом семьи собственника квартиры, то, увы, может быть выселен собственником из квартиры в судебном порядке (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).