Красногвардейское, 13.06.2019, 23:17

Договор купли-продажи на авто оформлен некорректно - как добиться продолжения оформления в ГИБДД

Вопрос №15914624 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2019, 23:17
Оформили договор купли-продажи на авто за 135000, прошли тех осмотр, машину пригнали ко мне домой, я передала деньги, у меня остались паспорт тс,страховка на меня и договор купли продажи. В договоре прописано 80 000 рублей, а по факту отдали 135000. Как сказал продавец, чтоб меньше налог платить. При этом акт осмотра тс передан некоему знакомому для быстрого оформления доков на меня и после этого обещания и игнор на мои сообщения, время идёт уже 5 дней прошло с момента подписания договора, расписок никаких не брали. Как обязать продавца продолжит оформление на меня в ГИБДД, сделку рсторгать не хочеться! Можно ли принудить его к продолжению оформления авто на меня, ведь если расторгнуть договор, я наврядли смогу доказать, что отдала не 80 000, а 135 000 рублей. Свидетелем при этом был мой сожитель. Можно ли оформить в ГИБДД без продавца свидетельство о регистрации? Или обратится в ГИБДД за консультацией! Если через суд, то как правильно обратиться!? Спасибо всем ответившим!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдите еще раз ТС и оформляйте машину.

13.06.2019, 23:59

А что можно оформить без продавца?

14.06.2019, 06:40

Если договор купли-продажи у Вас на руках - то естественно можно, продавец в таком случае для оформления документов не потребуется.

14.06.2019, 10:21

Если договор подписан двумя сторонами, то конечно же да.

14.06.2019, 12:24