Какова судьба договора купли-продажи земельного участка после смерти продавца без расписки о получении оплаты?

После оформления договора купли-продажи земельного участка, документы переданы на государственную регистрацию. В договоре указано, что оплата за землю в день подписания договора. С продавцом расплатился, но без расписки. Продавец скончался до проведения государственной регистрации. Может ли жена продавца продолжить оформление сделки и через какое время. Будет ли иметь юридическую силу расписка с жены, за полученные деньги или нужно составлять передаточный акт, где указывается, что продавец получил всю сумму и претензий не имеет.

Лучший ответ

Может ли жена продавца продолжить оформление сделки и через какое время. Будет ли иметь юридическую силу расписка с жены, за полученные деньги или нужно составлять передаточный акт, где указывается, что продавец получил всю сумму и претензий не имеет.

ЖЕНА ОФОРМЛЯТЬ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО СДЕЛКУ НЕ МОЖЕТ.

ЕСТЬ ПУТЬ РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ платно - 500 руб.

Удачи

Добрый день! После оформления наследственных прав, жена может продолжить сделку.