Должен ли я нести полную материальную ответственность за авто?
У меня произошло ДТП в сентябре месяце 2011 года, выезжая на круговое движение с второстепенной дороги положил фуру на бок, знака за 150 метров предупреждающего об выезде на главную дорогу не было, знак ограничения скорости отсутствовал, какие либо светоотражающие элементы отсутствовали, в результате дтп кабина тягача подлежит полной замене, прицеп цементовоза востановлению не подлежит (сыпучий груз полностью цел), за на несёный ущерб работодатель выставил мне счет на сумму 5 миллионов рублей, какую я несу материальною ответственность? Должен ли я нести полную материальную ответственность за авто?
Всё зависит от того, какое решение по факту ДТП примет ГИБДД - если в Ваших действиях будет усмотрено нарушение ПДД и в отношении Вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности - это будет основанием для взыскания с Вас полного материального ущерба.
Привлечение к административной ответственности не было