Смоленск, 14.06.2019, 08:06

Может ли ломбард забрать машину через суд по цене 450 тыс. за неуплату в 100 т.заложена была под 50 т.

Вопрос №15915419 из г. Смоленск
опубликован 14.06.2019, 08:06
Может ли ломбард забрать машину через суд по цене 450 тыс за неуплату в 100 т.заложена была под 50 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо смотреть ваши договор, но если авто залоговое имущество то ломбард обязан будет вам возместить разницу в цене.

14.06.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А в договоре оказывается оценка машины в 69 тыс сын говорит что даже не знал об этом (короче он не читал видимо договор) Они сейчас подали в суд на 160 тыс. я не могу понять откуда такая сумма за два месяца. Процентная ставка 83,5 процентов год грабительская. Говорят типа штрафа проценты набежали. Скажите пожалуйста что делать ехать разбираться то мы поедем в понедельник и к они уже машину хотят забирать. Что нам лучше сделать Для нас это большая сумма.

29.06.2019, 20:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 21:05

Здравствуйте! Напишите мне или любому другому юристу в личку, так как меры по недопущению выигрыша суда ломбардом надо принимать до суда и они вполне реальные и дадут возможность отстоять авто. Протянете до суда будет вероятность проигрыша.

30.06.2019, 12:38