Арест счета в Сбербанке и удержание более 50% пенсии - Что делать?
Здравствуйте. Коллекторское агентство не может самостоятельно арестовать счет. Обязательно должно быть решение суда, только после решения суда и получения исполнительного документа, на счет может быть наложен арест службой судебных приставов. Более того, более 50% не может быть удержано с вашей пенсии. Также вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижение % удержании с пенсии, так как у вас для проживания остается денежных средств менее прожиточного минимума. Часто суды идут на встречу и снижают этот процент.
В ФССП ничего не знают об этом аресте счета.
Доброго времени суток! Арест однозначно не законен. Требует его отмены.