Иск оставлен без движения из-за неуплаты госпошлины - Как обжаловать определение районного суда?
Нужно не обжаловать, а заново подать иск и приложить ходатайство об уменьшении размера госпошлины, подтвердив документально, что ваше материальное положение не позволяет оплатить госпошлину в таком размере.
Здравствуйте! Смысла обжаловать нет.
Добрый день!
На определение может быть подана частная жалоба в краевой (областной суд).
Вы можете подать заявление попросив об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины на срок до года, приложив документы, подтверждающие невозможность оплатить госпошлину в полном объеме на момент подачи иска.
[/quote]Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.
[quote]
Добрый день
Оплатите пошлину, передайте квитанцию через канцелярию суда в установленный срок, и ваше дело примут к производству.