Иск банка удовлетворен, но коллекторы рассылают информацию о долге - как защититься?
Иск от банка в отношении долга по кредиту. Иск был удовлетворен. Судебные приставы арестовали счета. Спустя время начали информацию о долге рассылать знакомым какие то коллекторы. И подали в суд о переуступке права по кредитному договору. В кредитной истории банку ни чего не должен. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Такой вариант возможен по закону. Для вас ничего не измениться, вами будет заниматься судебный пристав-исполнитель, только поменяется взыскатель в исполнительном производстве, теперь это будет не банк, а тот, кому переуступили ваш долг.
Статья 52 ФЗ Об исполнительном производстве
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Выражаю признательность за помощь.