Могу я прописать мужа в квартире где 1/2 доля моя?
Только с согласия второго собственника и никак иначе.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можете конечно, если вы собственник доли.
Можете с согласия второго собственника.
Только с согласия сособственников 1/2 доли.
Не забудьте ещё определить порядок оплаты за ЖКУ и содержание имущества, чтобы платить согласно своим долям. Задолженность взыскивается солидарно со всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении в упрощенном порядке, через вынесение судебного приказа, глава 11 ГПК РФ.