Опоздали с заменой паспорта после брака и получили штраф спустя несколько месяцев

Вопрос №15916799 из г. Псков
опубликован 14.06.2019, 12:48
Мы с женой расписались. Нужно было в течение месяца поменять паспорт. Просрочили на 2 недели. Думали будит штраф. Пришли подовать документы но не кто про штраф не кто не сказал. Получила. А спустя 3 месяца пришло письмо. Что нужно оплатить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуацию изложили. А вопрос-то о чём?

14.06.2019, 15:53

Должны ли мы в этой ситуации заплатить штраф. Если паспорт она уже получила.

14.06.2019, 16:04

Получение паспорта не освобождает от юридической ответственности за несвоевременную его замену. Штраф следует оплатить (если не собираетесь его оспорить), в противном случае размер штрафа будет взыскать принудительно.

15.06.2019, 11:05