Юрист подтвердил возможность поступления в вуз без возрастных ограничений для сирот - правда или миф?

Я проконсультировалась с юристом, так как я сирота он мне ответил что я могу поступить в вуз так как возрастную категорию отменили или что то в этом роде правда ли это?
Лучший ответ

Закон РФ «Об образовании» гласит, что сироты имеют право на зачисление в вузы вне конкурса при наличии положительной оценки за вступительные экзамены. Это право дается в рамках квоты, установленной в каждом высшем учебном заведении. В соответствии с ней выделяется 10% бюджетных мест из общего количества.

Возраст значения не имеет.

Т.е я могу смело идти поступать даже если при поступление мне 23? Спасибо за ответ

Т.е если поступлю как сирота повышенная стипендия на 50% у меня будет?