Военнослужащий нуждающийся в жилом помещении задает вопрос - сохранится ли право на получение субсидии при увольнении по НУК и возможность подать в суд до увольнения?
На данный момент являюсь военнослужащим. Признан нуждающимся в жилом помещении. В 2014 написал рапорт об обеспечении субсидией. Субсидия не выплачивается в течение 5 лет. В этом году могу быть уволен по НУК. Сохраниться ли право на получение субсидии? Может подать в суд до увольнения?
Здравствуйте, если Ваша продолжительность военной службы составляет 20 лет и более, то досрочное увольнение Вас с военной службы в связи с НУК, не лишает Вас возможности реализовать гарантированное Вам государством право на жилище в форме жилищной субсидии (см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").
Добрый вечер! Сколько у вас выслуга?
Здравствуйте, если ваша выслуга более 20 лет в календарном исчислении то право на жилье есть независимо от основания увольнения, если 20 нет, а увольнение по нук то жилье вам не положено.