Возможно ли взять оплачиваемый отпуск перед декретом при отсутствии заработанных дней?
Работаю с сентября 2018 года младшим воспитателем, нахожусь на пятом месяце беременности, брала и больничные и с ребенком по болезни брала отпуск за свой счёт,сейчас хочу взять оплачиваемый отпуск перед декретом, возможно ли это? потому что мне сказали что я его не заработала.
Возможно.
Статья 260 ТК РФ.
Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковПеред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.