Москва, 15.06.2019, 01:37

Изменении порядка исполнения решения

Вопрос №15919619 из г. Москва
опубликован 15.06.2019, 01:37
Что такое определение суда об изменении порядка исполнения решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность изменения порядка исполнения решения суда предусмотрена статьей 434 ГПК РФ.

В юридической литературе под порядком исполнения судебного постановления понимают совершение совокупности исполнительных действий в определенной последовательности и по установленным правилам. Такой порядок для каждого исполнительного производства будет свой, он может повторяться только по абсолютно идентичным делам, если нет никаких различий в должниках.

Изменяя порядок исполнения решения — суд изменяет указанную последовательность действий или заменяет определенные действия другими, способствующими исполнению судебного постановления.

В качестве примера изменения порядка исполнения решения можно привести ситуацию, когда суд изменяет обязанность ответчика совершить определенные действия в пользу взыскателя, на взыскание определенной денежной суммы, как в статье 206 ГПК РФ.

15.06.2019, 01:52

Это тот случай, когда решение суда не может быть исполнено по каким-то объективным причинам. Например, решение о передаче в собственность 10 тонн зерна, может быть изменено на выплату его компенсации в денежном выражении.

15.06.2019, 01:41

А у меня была жалоба на то что сотрудники полиции выкинули мой паспорт, я подал на них в суд, суд мне отказал,, потом я подал типо апелляции с приложением всех доказательств которые доказывают мою правоту, и как в моём случае это определение выглядит?

15.06.2019, 01:47

Дмитрий, определение, о котором Вы спрашиваете выносится судом при наличии решения суда, которое по объективным причинам исполнено не может быть. Из Вашего вопроса я не вижу решения суда.

15.06.2019, 01:49

В удовлетворении исковых требований о признании действий сотрудников полиции незаконными-отказать.

15.06.2019, 01:53

В таком случае ни о каком изменении порядка исполнения решения суда идти речи не может быть.

15.06.2019, 01:56

А что тогда там? Данное определение числится на сайте суда в деле.

15.06.2019, 01:59

Обратитесь в суд и все узнаете. Мы же не бабки-повитухи, чтобы гадать на кофейной гуще.

15.06.2019, 02:03

Дима, Вам отказали в удовлетворении иска, соответственно никакого исполнения решения быть не может и изменять порядок исполнения никто не будет. Нечего исполнять и нечего изменять. Это какая-то ошибка. Идите в суд и узнайте.

15.06.2019, 07:43

Ну посмотрите сами Хорошевский суд,

дело 02-1996/2019, там так написано, от вчерашнего дня.

15.06.2019, 10:03

Получите определение и обратитесь с ним к адвокату на личную консультацию. Тогда можно будет что-то посмотреть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.06.2019, 13:07

Идите в суд и уточняйте ситуацию на месте.

Юристу надо видеть документы, если что...

15.06.2019, 20:26