Как доказать наследование квартиры умершего дяди, если она не зарегистрирована в правах собственности?
Здравствуй у мужа умер дядя наследников нет. Квартира кооперативная, а но не зарегистбрирована в правах собственности. Подскажите с чего начать, чтоб доказать что квартира дяди который умер.
Лучший ответ
У дяди должны быть документы о выплате пая а кооператив. Эти же документы должны находится у председателя кооператива. Для начала вам нужно написать заявление о вступлении в наследство. После чего по истечению 6 месяцев вступить в право наследования и переоформить квартиру на себя если других наследников не будет.