Меня обвеняют по ст.116 п.1,ранее был судим по ст.112 судимость снята, денег на адвоката нет, пожалуйсто подскажите
Меня обвеняют по ст.116 п.1,ранее был судим по ст.112 судимость снята, денег на адвоката нет, пожалуйсто подскажите как мне себя вести на суде и т.п.
Это дело частного обвинения, функции обвинения осуществляет лицо, которое подало заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности. Бремя доказывания лежит на стороне обвинения, но все же позаботьтесь о свидетелях, если не признаете вину, то "ловите" обвинителя на неточностях в показаниях, задавайте ему вопросы, которые могут у суда создать объективное мнение в вашей невиновности, лживости показаний обвинителя и т.д.