Наложение ареста на карты после 6 лет с момента взятия кредита - законность и дальнейшие действия
Получайте в суде приказ и сразу подавайте заявление на его отмену.
Восстанавливайте срок и отменяйте приказ.
Доброе утро, Кирилл!
Чтобы окончательно выяснить этот вопрос, Вам нужно самому лично обратиться в службу приставов для получения этого судебного приказа. После этого будет понятна законность действий приставов.
Здравствуйте Кирилл!
В вашем случае Кредитор получил судебный приказ и минуя судебных приставов направил исполнительный лист в ваш зарплаты банк для удержаний.
Здравствуйте!
Почему решили, что это приставы с вас деньги сняли? В банк мог и взыскатель обратиться. В суд надо написать заявление о выдаче судебного приказа в связи с тем, что не получали после этого отменять. После этого надо писать заявление на поворот судебного решения, чтобы вернуть снятые деньги. Также после отмены приказа АРС подаст на вас обычное исковое в тот же суд. Там надо приводить аргументы, чтобы им отказали. Обратитесь к юристу, так как при неправильных действиях суд откажет в отмене приказа и придется в кассацию идти. На словах все просто, на практике встречается самодурство судей.