Можно ли уволить сотрудника организации по ч.1 п.9 ст.77 ТУ РФ.
Да можно, с его письменного отказа на перевод.
Это оформляется приказом, в котором в качестве основания указывают ссылку на решение о переезде компании и на отказ работника на перевод. Сотрудника знакомят с ним под роспись.
Да. Это возможно сделать.
Согласно ст. 178 ТК РФ Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
А какие выплаты положены работнику при увольнении по п. 9 ч. 1 ст.77
А если местность приравнена к районам крайнего севера выходное пособие на сколько увеличится?