Пользователь 9111.ru
Владивосток, 15.06.2019, 10:55

Законность требования регистрации на сторонние ресурсы для выполнения заданий в ВУЗе

Вопрос №15920510 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2019, 10:55
В ВУЗе для выполнения заданий предоставляемых преподавателем необходимо произвести регистрацию на сторонних ресурсах, не имеющих никакого отношения к учебному заведению. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете данное задание не выполнять, но обязательно с пояснением причин отказа от выполнения.

15.06.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Основываясь на какой нормативно-правовой акт я имею право отказаться от выполнения данного задания?

15.06.2019, 17:58

Вы отказываетесь не от выполнения задания, а от регистрации против вашего желания на сторонних ресурсах. Вы не можете выполнить задание, т.к. преподаватель не обеспечил вам доступ без регистрации на сторонних ресурсах и предоставлении им своих персональных данных.

Преподаватель должен там зарегистрироваться и предоставить вам свободный доступ.

15.06.2019, 18:25