Как внести дополнения и задать важные вопросы в суде - последовательность этапов и особенности судебного заседания
Подан гражданский иск в суд на отмену приказа работодателя. В ходе первого слушания дела в суде истец и ответчик высказали свои позиции, но истец из-за волнения растерялся, забыл задать ответчику несколько важных вопросов, которые могут пролить свет на обстоятельства дела. На следующее судебное заседание суд вызывает для опроса двух свидетелей. Подскажите, пожалуйста, каким образом истец может внести дополнения в свое прежнее выступление и задать важные для него вопросы ответчику. Как строится судебное заседание в суде (какие этапы, их последовательность)?
Ничто не препятствует истцу задавать вопросы ответчику в последующих судебных заседаниях.
Здравствуйте! Истец может внести дополнения заявив соответствующее ходатайство. Все судебные этапы указаны в ГПК РФ.
Если истец не задал ответчику некоторые важные вопросы в ходе первого слушания, может ли он расспросить его ещё раз? Надо писать письменное ходатайство? В какой момент правильно его подать? Что написать в этом ходатайстве?
Да можете в любое время задавать ему вопрос.