Влияние покупки квартиры и использования материнского капитала на выплату субсидии на детей после развода с военнослужащим мужем

Такая ситуация. Я развелась с мужем военнослужащим. Ему и детям положена субсидия на квартиру. Если я сейчас куплю квартиру и вложу туда материнский капитал, потом, когда бывший муж начнёт оформлять субсидию, будет ли положена выплата на детей? Или уже нет, т. к я вложу мататеринский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте, если дети в настоящее время фактически не проживают с отцом, то они не могут претендовать на жилищную субсидию, поскольку в таком случае они не могут считаться членами семьи военнослужащего в понимании п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 69 ЖК РФ.

Кроме этого, оформление в собственность детей доли в праве на квартиру послужит основанием для отказа в признании их нуждающимися в жилье (в случае превышения учетной нормы площади жилого помещения на одного человека) либо снижения размера жилищной субсидии (при условии, что дети проживают с отцом).

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Да будет положена выплата, так как дети - члены его семьи.

То что нужно. Спасибо!