Возможно ли признание дарения недействительным, если дарительница перенесла инсульт?
Можно ли признать дарение недействительным, если дарительница перенесла инсульт?
Мама завещала мне квартиру. Однако позднее она поехала в гости к моей двоюродной сестре и написала ей дарственную на эту же квартиру. Незадолго до этого мама перенесла инсульт. Может ли сестра оформить право собственности на квартиру, если не сделала этого до смерти мамы, и возможно ли признание сделки дарения недействительной?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сестра вправе оформить на себя квартиру в срок до 6 месяцев с момента подписания договора дарения.
Признание договора дарения недействительным в данном случае возможно, поскольку подписание такого документа после нарушения мозгового кровообращения даёт повод подозревать, что человек не осознавал своих поступков.С уважением интернет приёмная Ивлева Р.В. +77766633270
Спасибо за понятный ответ!