В каких случаях сожительство приравнивается к официальному браку и происходит раздел имущества?
В России сожительство ни в каких случаях не приравнивается к официальному браку, и основанием для раздела имущества не является.
Не имеет значения ни длительность совместного проживания, ни даже наличие общих детей.
Ни в каких. Когда-то было понятие гражданский брак, сейчас такого понятия в законе нет.
С уважением.
Сожительствование к официальному браку не приравнивается и правовых последствий как официальный брак не порождает. Имущество нажмите при совместном проживании не считается общим.
Спасибо, а вроде как продвигали закон, что при совместном проживании и общем ребёнке через 2,5 года делится имущество и приравнивается к официальному браку?