Екатеринбург, 15.06.2019, 16:47

Проблема с съездом арендатора после выкупа квартиры

Вопрос №15921708 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2019, 16:47
Сдала квартиру с последующим выкупом. Сложилось так что не могу осуществить продажу. Нужно что б он съехал. Сдавала без договора. Но денежку брала под расписку о последующем выкупе. Деньги вернула но он не сьезжает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастисич, если не регистрации, то просто вызывайте полицию и требуйте его выдворения из квартиры.

С уважением.

15.06.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В судебном порядке можете выселить.

15.06.2019, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Напишите ему требование о выселении и обращайтесь в суд.

15.06.2019, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так в суд обращайтесь.

Не усматривается с Вашей стороны никаких нарушений по договоренности.

Привлекайте соседей в свидетели.

15.06.2019, 16:50

А он ничего с этой распиской о деньгахине может сделать?

15.06.2019, 16:52

А возврат денежных средств распиской не оформили? Тогда может повторно взыскать сумму по расписке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.06.2019, 16:55

Распиской нет, но по телефонном разговору сказано об отданных деньгах и о том что он их получил. Разговор записан.

15.06.2019, 17:00

Спорная ситуация. В любом случае, в отсутствии договора между вами полиция его просто заберет в участок. Вызывайте полицию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

15.06.2019, 17:02

Обратилась в полицию мне сказали все что они могут сделать это побеседовать с ним вызвали его завтра.

17.06.2019, 09:32

Если у человека нет регистрации, то как собственник Вы вправе войти в квартиру и выставить посторонних.

Что касается разговора по телефону, это, увы, слабое доказательство.

17.06.2019, 09:36

Добрый день, на сколько давно человек там проживает? Так же зарегистрирован он или нет в данной квартире? Если Вы отдали все деньги ему и он там не прописан, то полиция должна его выселить. Если сотрудники полиции отказываются, пишите на них жалобу в прокуратуру. Вы имеете право придти в квартиру и потребовать, чтобы его принудительно выселили, а так же Вы можете сменить замки в квартире и все. это ваша собственность и договора у Вас оформлено не было, а лишь устная договоренность.

17.06.2019, 09:37

Нет не регистрации ничего у него нет.

17.06.2019, 09:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что-то вы темните уважаемая! Человек не может просто так там жить, значит не все деньги ему вернули.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.06.2019, 09:47

Ни чего я не темню. Если бы я не все деньги отдала, соответственно я и не пыталась бы выдворить его. Я не бессовестный человек.

Человек там за четыре месяца не платил ни за что. И сьезжать отказывается говорит когда найду жильё тогда съеду.

17.06.2019, 09:52

Выселяйте его принудительно в никуда через суд ст.304 ГК РФ.

17.06.2019, 10:03

Вызывайте участкового. Он выставит его вещи в его и вашем присутствии, ещё и штраф выпишет. За проживание. Без регистрации.

17.06.2019, 10:06