Оказался в ДТП во время работы в такси без лицензии - может ли страховая отказать в выплате?

Попал в дтп, я пострадавшй, в этот момент подрабатывал в такси, может ли мне отказать страховая в выплате, если узнает что таксовал без лицензии?
Лучший ответ

Уточните все обстоятельства. Страховка Каско или Осаго. Вред кому приченен, авто, Вам. Кто виновник ДТП. Если виновник водитель другого авто, а Вы пострадавший то не откажут.

Алексей, не может, а обязательно откажет, если об этом узнают.

С уважением.

Здравствуйте. Главный вопрос не в лицензии, а в том, что Вы использовали автомобиль в качестве такси, не уведомив об этом страховую компанию. Если бы уведомили, то стоимость страховки ОСАГО для Вас была бы больше, чем Вы заплатили при заключении договора. Но зато при уведомлении страховщика Вам заплатили бы страховое возмещение при ДТП.