Как справиться с кредитами после развода и безработицы - варианты решения и возможность списания долгов
Здравствуйте Галина! Вы можете обратиться с заявлением в Арбитражный суд о признании Вас банкротом (несостоятельным) в соответствии со ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"[quote][/quote]1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Добрый день, Галина.
Да, списать Ваши долги возможно.