Киров, 15.06.2019, 17:32

Я не успела в заданные сроки пройти медосмотр. Теперь мне придется проходить его за свой счет?

Вопрос №15921834 из г. Киров
опубликован 15.06.2019, 17:32
Я не успела в заданные сроки пройти медосмотр. Теперь мне придется проходить его за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же?обязанность оплатить или потом возместить расходы в любом случае лежат на работодателе. Ст.213 ТК РФ.

15.06.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Даже если при приеме на работу?

Мне давали срок две недели, но по семейным обстоятельствам не получилось, выходные выпадали на те дни когда больница закрыта или я не могу по своим личным проблемам. Тоесть даже если я пройду позже медосмотр все равно за счет компании? Могут ли меня не принять или просто отстранят на время от работы?

15.06.2019, 17:37

Отстранить от работы могут до прохождения медосмотра. А медосмотр за счет компании, С,т.213 ТК РФ.

15.06.2019, 17:40