Составление возражения и ходатайства об отмене судебного процесса касательно кредитной карты Тинькофф, учитывая полную выплату основного долга и части процентов
Если суммы, предусмотренные кредитным договором, были выплачены Вами не полностью, ни о каком "отказе судебного производства" не может быть и речи.
Чтобы составить грамотные возражения, нужно, разумеется, ознакомиться с материалами Вашего дела (кредитным договором, графиком платежей, фактической историей платежей и текстом искового заявления банка).
Основными сюжетами возражений на иск банка являются заявления о применении исковой давности и уменьшения неустойки в порядке ст. 333 ГК, но возможны и иные основания возражений.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.
Здравствуйте!
Вместе с возражением вам необходимо направить в суд ходатойство о снижении неустойки.