Угроза увольнения после 40-летнего безупречного стажа - медсестра не подходит для должности или что-то другое?
Меня хотят уволить с формулировкой,, не соответствие занимаемой должности я медсестра стаж работы 50 лет, работаю в данной организации 40 лет, замечаний по работе не было, с должностными обязанностями справляюсь.
В ст. 195.1 ТК РФ чётко сказано, что такое профессионализм каждого конкретного работника на каждой конкретной должности.
Требования к сотруднику на каждой должности разработаны лично работодателем. Но они должны соответствовать тем требованиям, которые указаны в тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий.