Калуга, 15.06.2019, 20:39

Нужно срочно уволиться из Уфсина из-за семейных обстоятельств - Бабушка инвалид 1 группы требует ухода во второй половине дня

Вопрос №15922351 из г. Калуга
опубликован 15.06.2019, 20:39
Устроился в Уфсин, прошёл стажировку и месяц отработал, но с семейными обстоятельствами срочно надо уволится, тк в семье Бабушка инвалид 1 группы и не кому ухаживать во второй половине дня, я работал сутки, отсыпной, выходной. Звонил знакомой говорит контракт 3 года и уволнение может быть по статье, это так? и надо будет выплачивать за форму по накладной что выдавали?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в какой срок я должен её уплатить? Если средств не хватает вовсе, тк не думаю что стоимость формы дешёвая.

17.06.2019, 12:23

Здравствуйте! Вы можете обратиться с рапортом на увольнение по п. 2 ч. 2 ст. 84 ФЗ РФ от 19.07.2018 № 197-ФЗ "О службе в УИС РФ" (по инициативе сотрудника). Однако, в зависимости от конкретных условий Вашего контракта о прохождении службы его прекращение может быть произведено по п. 14 ст. 84 названного закона (в связи с нарушением условий контракта сотрудником). При несогласии с таким основанием увольнения его можно будет оспорить в судебном порядке. В соответствии с ч. 4 ст. 71 названного закона в случае расторжения контракта и увольнения сотрудника по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14 или 19 части 2 либо пунктом 4, 5, 7, 9 или 14 части 3 статьи 84 настоящего Федерального закона, сотрудник в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, возмещает федеральному органу уголовно-исполнительной системы стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.

17.06.2019, 07:57

А возможна возвращения имущества?

17.06.2019, 11:42

Не совсем поняла Вас, если про стоимость формы, то её в любом случае придётся возместить, т. к. оба основания увольнения, в Вашем случае, в приведенной норме указаны.

17.06.2019, 11:51

И в какой срок я должен её уплатить? Если средств не хватает вовсе, тк не думаю что стоимость формы дешёвая.

17.06.2019, 12:23