Владикавказ, 01.06.2019, 03:05

У меня суд через месяц по статье 264.1 УК РФ служу по контракту.

Вопрос №15854503 из г. Владикавказ
опубликован 01.06.2019, 03:05
Призвался на срочную службу и после 5 месяцев подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы. Год службы уже прошел даже на 1 месяц больше уехал в отпуск и натворил делов получив статью 264.1 ук рф по которой будет суд через месяц. В полиции не где не говорил что военнослужащий. Хочу приехать в часть и там всё рассказать и уволится с помощью этой статьи. И теперь суть вопроса при увольнении по этой статье переведут ли меня дослужить срочную службу, так как 2 дня контракта равен 1 дню срочной службы. Учитывая это мне получается остается дослуживать порядка 100 дней срочной службы. И если так то как уволиться по этой статье так чтобы не перевели на срочку, то есть с концами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из Ваших вопросов не усматривается оснований для Вашего увольнения.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

01.06.2019, 03:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно срочно сообщить что вы военнослужащий по контракту. Вас должны передать военному суду и уголовное дело скорее всего передадут по месту вашей службы в ВСО СК РФ.Наказание по 264.1 УК РФ тоже скорее всего будете отбывать по месту службы.

01.06.2019, 03:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дело уже прошло прокуратуру и находится в суду. Я заплатил уже за то чтобы наказание было минимальным, то есть исправительные работы за которые я тоже заплачу и не буду проходить. Вы лучше ответьте по моему вопросу получится ли мне уволится и не дослуживать срочку. Чтобы я мог уехать домой.

01.06.2019, 03:34

Кому вы там заплатили это ваши проблемы. Мы здесь даем ответы в рамках правового поля. Судить вас должен военный суд со всеми вытекающими.

01.06.2019, 03:46

Я тут рассчитывал на ответ по увольнению, а вы мне говорите где меня судить должны... с этим уж я сам решу, спрашивал я другое как мне уволится.

01.06.2019, 03:49

Нет оснований для Вашего увольнения, а вот попасть ещё серьёзнее Вы можете, поскольку если Вас осудят к обязательным работам или исправительным работам, то проходить службу Вы не сможете, а это не является основанием для освобождения от исполнения контракта, а это уже самоход и тогда Вам точно хвоста накрутит.

01.06.2019, 04:52